Застройщик «Закаменского» подпишет с правительством Новосибирской области соглашение о продолжении строительства

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами 8 июля заявил, что ситуация с дольщиками микрорайона «Закаменский» разрешается и на днях будет подписано соглашение с новым инвестором. Соглашение долго не подписывали из-за банкротства предыдущего застройщика.

Напомним, что дольщики микрорайона 6 июля в очередной раз выразили недовольство тем, что стройка приостановлена с июня 2013. В конце января этого года компанию-застройщика ООО «Неоград-Инвест» приобрело ООО МО «Кредит Сервис». Против руководителей «Неоград-Инвест» — Владимира Аксенова и Артема Короткова — заведено уголовное дело за хищение средств в размере 1 млрд рублей.

По словам Владимира Городецкого, некоторые факторы мешали тому, чтобы заключить соглашение с новым застройщиком, но, тем не менее, это будет сделано в ближайшее время: «Осталось еще пять домов. Мы заключаем с инвестором-застройщиком соглашение, подписание которого откладывалось из-за того, что «Неоград-Инвест» находился в состоянии банкротства. Но, наконец, прокуратура и следственные органы сняли запрет, поэтому соглашение будет подписано буквально на днях».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ