Против руководителей ООО «Неоград-Инвест» возбудили уголовное дело

Прокуратура Новосибирской области провела проверку по обращению участников долевого строительства жилых домов в микрорайоне «Закаменский» о нарушении их прав. Руководители ООО "Неоград-Инвест" похитили у дольщиков более 1 млн рублей.

Установлено, что в период с 2008-2013 годы ООО «Неоград-Инвест» заключило с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве пяти многоквартирных жилых домов по улице 5-я Кирпичная горка, где и расположился микрорайон Закаменский. Застройщик получил от граждан денежные средства в сумме более двух миллиардов рублей.

Как показала проверка, руководители ООО «Неоград-Инвест» из этих средств похитили более 1 млрд. рублей на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также иные цели, не связанные со строительством, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

После изучения всех имеющихся материалов проверок, прокуратура области внесла начальнику Главного следственного управления МВД России по Новосибирску требование об устранении нарушений федерального законодательства и возбуждении уголовного дела.

Требование прокуратуры удовлетворено. Расследование уголовного дела находится на контроле ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ