Дольщики «Закаменского» в очередной раз призвали Владимира Путина помочь с достройкой

На долгострое по ул. 5-я кирпичная горка инициативная группа дольщиков растянула баннер следующего содержания: "Закаменский — Город бомжей, Путин, помоги".

Напомним, что строительство микрорайона «Закаменский» приостановилось в июне 2013 года. Из 5 домов на данный момент сдан только один, стройка остальных объектов приостановлена в связи дефицитом денежных средств. В отношении бывшего учредителя ООО "Неоград-Инвест" Владимира Аксенова и бывшего коммерческого директора Артема Короткова заведено уголовное дело по статьям 159 и 160 УК РФ по факту вывода со стройки суммы более 1 млрд. руб.

Как указывают в обращении дольщики «Закаменского»: «В настоящее время подготовлено соглашение нового руководства застройщика с городской и областной властью, однако власти под всяческими предлогами откладывают подписание данного соглашения, предполагающего помощь обманутым дольщикам в достройке 5 домов». В связи с чем инициативная группа и подготовила уже второе обращение к президенту РФ Владимиру Путину (до этого было записано видеобращение). 6 июля дольщики на доме 12 (9 стр) по ул. 5-я кирпичная горка разместили баннер: "Закаменский — Город бомжей, Путин, помоги".

Неделей ранее, 1 июля на встрече с ассоциацией строителей и инвесторов Новосибирска, мэр города Анатолий Локоть сообщил, что в этом году планируется ввод еще одного дома «Закаменского».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ