Компания Suzuki открыла полнофункциональные салоны в Омске и Новокузнецке

Компания Suzuki запустила полнофункциональные салоны в двух городах Сибири – Омске и Новокузнецке.

В Омске официальным дилером Suzuki является группа «Феникс Авто», которая также представляет в городе бренды Lada, Citroen, Honda, Hyundai, Skoda, Subaru, а также является авторизованным сервисным партнером Audi. Новый салон расположился в здании, где ранее находилась компания «Сибпроммаркет» с брендом Ford. В кризис 2009-2010 годов эта организация была признана банкротом, и дилерский договор с ней был расторгнут. Здание автосалона за долги досталось основному кредитору – «НОМОС-банку». Весной этого года «Феникс Авто» договорился с банком об аренде этого здания с дальнейшим выкупом. Общая площадь центра составляет 1 500 кв.м., — на шоу-рум приходится около 400 кв.м.

Кроме Омска Suzuki также запустил дилерский центр в Новокузнецке. Интересы марки в этом городе представляет столичная ГК «Автомир», в портфеле которой есть также бренд Renault. В связи с переездом французского бренда на новую площадку в полнофункциональный салон, японский Suzuki занял освободившиеся площади. Общая площадь салона составляет 1 200 кв.м., из нее шоу-рум занимает 504 кв.м.

По словам участников рынка, «Автомир» ищет площадку для Suzuki и в Новосибирске. Речь идет о потенциальном запуске второй точки продаж на правом берегу Оби. Стоит отметить, что сейчас у «Автомира» единственный салон Suzuki на левом берегу на проспекте Энергетиков, а компания Suzuki ранее собиралась иметь в Новосибирске двух дилеров. Впрочем, начальник управления развития и недвижимости ГК «Автомир» Максим Чумаков в ответ на запрос «КС» опроверг информацию о том, что «Автомир» стал утвержденным кандидатом на право быть вторым официальным дилером Suzuki в Новосибирске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ