«Сбербанк» провел в Новосибирске Международный блицтурнир гроссмейстеров

Сибирский банк «Сбербанка России» провел в Новосибирске Международный блицтурнир гроссмейстеров. Он состоялся на площадке open-air перед главным офисом банка на улице Серебряниковской. В турнире категории ФИДЕ приняли участие 12 международных гроссмейстеров. Кроме того, в сеансе одновременной игры мог принять участие любой желающий по предварительной записи.

Напомним, что в ноябре прошлого года Сбербанк уже проводил шахматный турнир между 11-ю сильнейшими российскими гроссмейстерами. Однако не все любители шахмат смогли приехать из других сибирских городов, чтобы понаблюдать за игрой мастеров. Поэтому в этом году Фестиваль шахмат расширил свои границы: в течение июня в офисах банка в 7 сибирских городах (Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Прокопьевск и Новосибирск) проходят сеансы одновременной игры для всех желающих. Их проводят гроссмейстеры Дмитрий Бочаров, Сергей Заблоцкий и Андрей Белозеров.

Кульминацией событий стал турнир 21 июня в Новосибирске. На его открытии присутствовали председатель Сибирского банка «Сбербанка России» Владимир Ворожейкин, спикер законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз и полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский. Представители власти сыграли символичную партию, после чего наблюдали за игрой профессиональных гроссмейстеров. Основным призом для победителей был кубок Сибирского банка «Сбербанка России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ