На празднование Дня города в Новосибирск привезут артистов за 18 млн рублей

«Городская дирекция творческих программ» объявила конкурс на оказание услуги «по обеспечению участия музыкальных коллективов из городов России в Фестивале духовых оркестров в рамках мероприятий, посвященных празднованию 130-летия Новосибирска». Город планирует потратить на эти цели более 18 млн рублей.

В Новосибирске ищут подрядчика, который возьмет на себя доставку девяти духовых оркестров из других городов России на фестиваль во время празднования Дня города. Отметить «день рождения Новосибирска» приглашены музыкальные коллективы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Барнаула, Казани, Хабаровска, Кызыла, Донецка и Луганска. Кроме того, в мероприятиях Дня города примут участие барабанщицы и рота почетного караула из Барнаула. Таким образом, исполнителю надо будет привезти в Новосибирск 314 артистов и 219 музыкальных инструментов. Закупка также предполагает доставку на один день семи колоколов из церкви на улице Большевистской до площади Ленина.

Исполнитель, по условиям контракта, должен будет приобрести билеты для артистов до Новосибирска и обратно, организовать трансфер музыкантов к месту проживания в городе, обеспечить им экскурсионную программу и другое. Победитель торгов также должен транспортировать 24 коня от Кызыла до Новосибирска и обратно вместе с фуражом.

Общая сумма закупки НДС – 18 645 333,33 рублей. Предложения на участие в конкурсе принимаются до 13 июня.

Праздничные мероприятия в честь 130-летия Новосибирска пройдут 24-25 июня. Как рассказывал «Континент Сибирь», среди главных событий в эти дни – плац-парад, в состав которого войдут духовые оркестры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ