Сергей Сокол возглавит список кандидатов от ЕР на выборах в Верховный Совет Хакасии

Депутат Госдумы РФ, секретарь отделения «Единой России» в Хакасии Сергей Сокол возглавит список кандидатов от партии на выборах в Верховный Совет республики. Ранее также стало известно о его намерении выдвигаться в главы региона.

О том, что Сергей Сокол возгласит список ЕР на выборах в Верховный Совет Хакасии, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Сергей Сокол также принимает участие в праймериз по отбору кандидата в губернаторы Хакасии от «Единой России». По данным партии, другие участники процедуры — член Совета Федерации Александр Жуков и депутат Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов.

Выборы главы региона состоятся одновременно с голосованием в Верховный Совет Хакасии. Их дата будет определена на сессии регионального парламента 7 июня.

Сергей Сокол также получил памятную медаль в честь двадцатилетия «Единой России» от председателя партии Дмитрия Медведева, следует из записи депутата в его Telegram-канале от 1 июня.

«Рассматриваю её как высокую оценку работы не только меня, но, в первую очередь, всей моей команды, всех партийцев, которые постоянно рядом с людьми», — говорится в сообщении Сергея Сокола.

Напомним, что о возможном выдвижении Сергея Сокола на губернаторских выборах от ЕР сообщил в апреле первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ