«Единая Россия» выдвинет Сергея Сокола на губернаторских выборах в Хакасии

Генеральный секретарь совета «Единой России», первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак сообщил о выдвижении от партии депутата Госдумы Сергея Сокола на выборах главы Хакасии.

Как сообщил Андрей Турчак в своём Telegram-канале, соответствующее решение принял региональный Штаб общественной поддержки, состоящий из представителей общественных объединений.

Турчак отметил, что Сергей Сокол полгода провёл на передовой в зоне СВО, где командовал расчётом аэроразведки БАРС «Каскад», и удостоился ордена Мужества.

«У него внушительный послужной список. Он работал и в органах исполнительной власти, и в оборонной промышленности. Уверен, его профессиональный опыт, совмещённый с человеческой порядочностью, готовностью слушать и слышать людей, будет востребован и оценен жителями республики», — отозвался о кандидате Андрей Турчак.

По словам Турчака, у Сергея Сокола «есть понимание, как и куда регион должен двигаться».

Напомним, что на этой неделе Сергей Сокол вернулся из зоны СВО, где проходил военную службу по контракту с октября. Накануне он вместе с Андреем Турчаком дал старт избирательной кампании «Единой России» в Хакасии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ