В центре вирусологии «Вектор» назначен новый руководитель

В государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» назначили врио главы. Им стал Александр Агафонов. Информация об этом появилась на сайте Rusprofile.

Место уволенного Рината Максютова занял заместитель генерального директора центра по научной работе Александр Агафонов. По данным с сайта Rusprofile, назначение произошло 26 мая.

По данным сайта ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», Александр Агафонов был принят на работу сразу после окончания Новосибирского государственного университета в 1983 году. За время работы он принимал непосредственное участие в разработке четырех вакцин и более 20 диагностических препаратов. Он является соавтором 18 монографий, обладателем 47 патентов в Российской Федерации.

На момент публикации на сайте «Вектора» информация о назначении Александра Агафонова не была отражена.

Напомним, что ранее мы писали о том, что сотрудники новосибирского «Вектора» написали письмо президенту РФ в защиту Рината Максютова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ