Дружинники начнут патрулировать улицы в сибирском городе-миллионнике по поручению мэра

Улицы в центральной части Омска будут патрулировать дружинники для пресечения актов вандализма. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Сергей Шелест.

Мэр отдал распоряжение департаменту общественной безопасности принять меры. Это связано с тем, что в городе участились случаи вандализма: в феврале был опрокинут памятник первому городскому светофору, перед Днем Победы был поврежден памятник маршалу Жукову, а также сломаны скамейки в скейтпарке.

Также мэр заявил, что дружинники также будут привлечены к проведению стихийных рейдов по местам несанкционированного купания для предотвращения несчастных случаев.

«Усиленные рейды по пляжам, как стихийным, так и городским, начать с сегодняшнего дня. Особое внимание уделять нахождению там детей без сопровождения взрослых», — сообщил мэр города Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Омске абитуриентам выплатят до 120 тысяч.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ