В Кузбассе участниками ОПГ было похищено более 183 тонн толуола на сумму свыше 7,7 млн рублей

Следственным отделом города Новокузнецка завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, похитивших 183 тонны химического растворителя (толуола) на сумму более 7,7 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, 50-летний старший мастер промышленного предприятия, ответственный за хранение и учет химической продукции, организовал хищение толуола и вовлек в преступную схему еще трех человек.

Подельником мужчины стал 44-летний директор коммерческой фирмы, с которым у завода был заключен договор на вывоз отходов производства. Вместо отходов в цистернах компании-подрядчика с предприятия вывозили толуол.

«К хищениям организаторы привлекли еще двух граждан. 56-летний подельник выстраивал логистику отгрузок похищенного вещества, а 68-летний участник группы искал потенциальных покупателей и вел «черную бухгалтерию», — говорится в сообщении.

Уголовное дело передано в местный суд, участникам организованной преступной группировки светит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что директор офиса банка в Красноярском крае подозревается в хищении 75 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ