Сергей Цивилев и Андрей Турчак договорились с Газпромом о создании двух новых мемориалов «Вечный огонь» в Кузбассе

Губернатор Сергей Цивилев и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак договорились с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым о том, что в Кузбассе появятся два новых мемориала «Вечный огонь». Об этом 25 апреля сообщили в пресс-центре правительства Кузбасса.

По данным пресс-центра сроки сооружения мемориалов «Вечный огонь» в обеих агломерациях определят после подготовки соответствующих проектных решений. Их содержание полностью возьмет на себя ПАО «Газпром». В качестве локаций выбраны Мемориал Воину-Освободителю в Кемерове и Площадь защитников Донбасса в Новокузнецке.

«Это будут места поклонения подвигу наших дедов и прадедов. Мы в Кузбассе бережно относимся к исторической памяти, преемственности традиций между поколениями, чтим наследие наших предков. Сейчас герои Великой Отечественной войны – ориентир не только для молодежи, они служат примером нашим бойцам – участникам СВО», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что власти Кемеровской области планируют придать статус города посёлку городского типа Шерегеш в рамках его реновации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ