Партнёром внедрения «Карты жителя Новосибирской области» стал Сбербанк

ПАО «Сбербанк» выступило партнёром развития и внедрения проекта «Карта жителя Новосибирской области», инициированного правительством региона. Презентация цифровой платформы прошла 11 апреля на совещании с губернатором Андреем Травниковым.

Как рассказали в пресс-службе организации, разработкой программного обеспечения, ядра и деталей цифровой карты занимается АО «Расчетные решения», входящее в группу компаний Сбер. Кроме того, специалисты Сбера возьмут на себя тестирование и ресурсное продвижение нового сервиса.

«Карта жителя Новосибирской области» представит собой единую цифровую платформу, объединяющую сервисы и документы – паспорт, водительское удостоверение, банковская карта, социальные льготы и так далее. Кроме того, наполнение карты может быть разработано индивидуально для каждого клиента благодаря интеграции с рядом государственных информационных систем.

Запуск «Карты жителя Новосибирской области» планируется до конца 2023 года.

«Новосибирское отделение Сбера постоянно интегрируется в проекты развития Новосибирской области, в том числе и в части цифровизации. Ещё одним важным шагом в этом направлении является помощь в создании и реализации единой цифровой карты жителя – уникального в своем роде инструмента, способного в несколько раз упростить жизнь новосибирцев, собирая все нужные для повседневной жизни ресурсы воедино», — цитируют в ПАО «Сбербанк» управляющего новосибирским отделением компании Николая Шилова.

«Это, с одной стороны, завершение большой работы, которую мы проводили в последние годы, с другой стороны, старт не менее крупной работы, которая нам предстоит. Мы изучали опыт подобных проектов в других субъектах нашей страны и смогли создать особенную, уникальную концепцию, и разработали заново вместе с партнёрами новую архитектуру и подход», — отметил во время презентации проекта 11 апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ