Сервис «Уплата налогов и пошлин» добавил новые категории для оплаты

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые категории: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления». Теперь после сервис позволяет безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН. Все необходимые платежные реквизиты будут заполняться автоматически. 

Благодаря нововведению не нужно подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. При этом важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС было положительным.

Также после обновления можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность заплатить в 2023 году аванс «как раньше», не заполняя и не направляя больше никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ