Новосибирская стоматологическая клиника возглавила рейтинг медицинских и фармацевтических компаний со средней численностью персонала

Сеть новосибирских стоматологических клиник «Дентал-Сервис» заняла первое место в рейтинге площадки Head Hunter в категории фармацевтических и медицинских компаний численностью персонала до тысячи человек. В исследовании приняли участие около двух тысяч российских работодателей.

Как сообщили в пресс-службе сети, в категории «средние компании» — с количеством сотрудников до тысячи человек — в финал вышло 344 организации. Стоматологическая сеть «Дентал-Сервис» заняла в этой категории 25-е место. При этом в категории компаний «Фармацевтика и медицина» с численностью персонала до тысячи человек клиника возглавила рейтинг, заняв первое место в стране.

Позиция компании в рейтинге складывается по итогам опроса мнения соискателей сайта hh.ru, ищущих работу, и действующих сотрудников, а также оценки эффективности HR-процессов.

По мнению представителей «Дентал-Сервис», верхние строчки рейтинга компании позволил занять высокий уровень лояльности персонала, который, в свою очередь, является следствием развитой корпоративной культуры и систематической работы по улучшению условий труда.  В компании подчёркивают, что забота о сотрудниках заложена в стратегию развития сети.

«Особое внимание мы уделяем эргономике рабочих мест— от расположения мебели до обеспеченности высокотехнологичным оборудованием. Мы применяем принципы научной организации труда — всего более 30 параметров, которые позволяют сохранять здоровье. Благодаря этому, здоровый позвоночник у стоматолога – это реальность. Причём данные принципы применимы не только к медикам, но и администраторам клиник, операторам колл-центра, работникам офиса. Сотрудники меньше устают, сохраняют энергию и бодрость», — цитируют в компании «Дентал-Сервис» директора по персоналу Анну Сафронову.

В числе преимуществ сети «Дентал-Сервис» как работодателя — возможность обучения в учебном центре компании «ДентМастер».

По словам представителей компании, обучение предполагает рост от нуля до высокого уровня профессионального мастерства.

«Мы обучаем буквально со школьной скамьи – для этого предусмотрена профориентационная программа «Junior», и в процессе работы все наши специалисты непрерывно совершенствуют свои навыки. Медицина— наукоёмкая отрасль, и развитие профессиональных компетенций является залогом высокого качества лечения пациентов», — отмечают в пресс-службе «Дентал-Сервис».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ