Новосибирскую компанию оштрафовали почти на 2,5 млн рублей за нарушения при строительстве домов для детей-сирот

В Новосибирске Татарский межрайонный прокурор возбудил дело в отношении ООО «ГраммИт» по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В ходе прокурорской проверки стало известно, что компания нарушила сроки сдачи проектно-сметной документации на строительство многоквартирных домов для детей-сирот. В связи с этим произошло смещение сроков строительства и более позднее обеспечение квартирами граждан.

Компанию обязали выплатить штраф в размере 2,3 млн рублей. Также ООО «ГраммИт» внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Апелляционная жалоба компании не была удовлетворена.

ООО «ГраммИт» работает на рынке с 2020 года. Компания предоставляет услуги в сфере разработки строительных проектов, строительстве жилых и нежилых зданий, а также по разборке и сносу зданий. За 2022 год компания выступила в качестве ответчика в 3 судебных делах, общая сумма выплат составила 966 тысяч рублей. По данным Rusprofile, учредителем компании выступает Наталья Бугаец.

Напомним, что экс-министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александра Алисова оштрафовали за нецелевое расходование бюджетных средств. Чиновник распорядился купить два автомобиля на деньги, предназначенные на охрану леса.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ