Крупный маркетплейс прокомментировал поправки в закон «О рекламе»

Представители компании «Авито» прокомментировали находящийся на рассмотрении Госдумы законопроект о создании единого оператора цифровых рекламных конструкций и электронных досок объявлений.

«Создание больших компаний – лидеров индустрии занимает годы, это долгий кропотливый труд. Устойчивые IT-бизнесы, действующие как ответственные работодатели и крупнейшие налогоплательщики, становятся важным фактором для развития экономики страны и роста благосостояния россиян. Непродуманные инициативы, подобные законопроекту о едином операторе досок объявления, могут в одночасье привести к разрушению целой Интернет-отрасли», – сообщили представители компании.

По их оценке, сама необходимость в таком радикальном и поспешном регулировании индустрии совершенно непонятна, поскольку на передний план сегодня выдвигаются совсем другие задачи. Это сохранение рабочих мест, развитие сервисов для населения и удержание IT-талантов.

«Конечно, это вызывает недоумение и разочарование у всех участников отрасли, которые помогали и помогают развивать экономику России», – говорится в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ