Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Новосибирской области

В Новосибирской области прогнозируется похолодание после аномально жаркой погоды. В регионе вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в ночь 12 июля в Новосибирской области температура воздуха составит +12…+17 градусов, днем воздух прогреется до +23…+28 градусов. В регионе ожидается переменная облачность, днем прогнозируются местами кратковременные дожди и грозы.

Ветер северо-восточный, ночью 3-8, местами порывы до 14 метров в секунду, днем — 5-10, местами порывы до 16 м/с. Дневная температура воздуха в Новосибирске составит 24…26 градусов тепла.

В ночь с 12 на 13 июля в регионе ожидается понижение температуры до +9…+14 градусов, днем столбик термометра поднимется до отметки +19…+24 градуса. Местами, по данным синоптиков, ожидаются кратковременные дожди, грозы. Направление ветра останется прежним, северо-восточным, 4-9 метров в секунду, местами порывы до 16 м/с.

Ночью 14 июля прогнозируется похолодание до +7…+12 градусов, днем воздух прогреется до 22…27 градусов тепла. Местами прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный, его скорость составит 4-9 м/с., местами порывы до 14 метров в секунду.

Напомним, на минувших выходных в Новосибирской области установилась аномально жаркая погода. Дневная температура воздуха в регионе достигала +32 градусов, в Новосибирске — +31 градус.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ