Новосибирский свинокомплекс «Кудряшовский» проводит модернизацию производства

Свинокомплекс «Кудряшовский» начал ремонт первой производственной очереди в Криводановке Новосибирской области. Износ производственных помещений и части оборудования составляет более 30%.

Свинокомплекс «Кудряшовский» (АО «Кудряшовское, входит в АО «Сибагро») начал ремонт первой производственной очереди в Криводановке Новосибирской области — провести модернизацию планировалось еще в 2019 году, однако сроки были перенесены из-за строительства третьей очереди комплекса в Колывани, сообщает пресс-служба «Сибагро».

По данным компании, в период ремонтных работ вторая и третья очереди комплекса продолжат работать в штатном режиме, что позволит сохранит объемы производства продукции на прежнем уровне.

«С учетом введенных дополнительных производственных мощностей у нас появился высокий запас прочности, чтобы обновить нашу старейшую площадку в Криводановке. У «Сибагро» большой опыт реализации подобных проектов на других территориях, уверен, что все мероприятия будут проведены на должном уровне и в срок», — сообщил директор Кудряшовского свинокомплекса Владимир Гавриленко.

Первая очередь свинокомплекса была введена в эксплуатацию в 1976 году. В настоящее время износ производственных помещений и части оборудования составляет более 30% и оценивается как «высокий». В проект работ входит комплекс мероприятий, состоящий из ремонта и реконструкции основных производственных фондов и санацию с полной заменой животных, в том числе маточное стадо.

Уже сейчас на всех комплексах первой очереди остановлен один из ключевых циклов производства — осеменение. Животные будут поэтапно выводиться, освобождая помещения для проведения работ.

Сообщается, что процедура санации будет проведена в три этапа и займет десять-двенадцать месяцев. Все рабочие места в период проведения работ будут сохранены.

По данным Rusprofile, АО «Кудряшовское» зарегистрировано в 2001 году, учредителем компании является АО «Сибагро». Выручка организации в 2020 году составила
5,9 млрд руб.,  прибыль — 1,3 млрд рублей.

Согласно сайту компании «Сибарго», АО «Кудряшовское» является крупнейшим производителем свинины в Новосибирской области — на долю предприятия приходится более 93% от общего объема производства в регионе. Мощности предприятия расположены на двух площадках: в селе Криводановка и Колыванском районе Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ