В Красноярском крае найден застреленным депутат районного совета

Депутат Новоселовского районного совета депутатов Красноярского края Андрей Шалько найден мертвым. У него обнаружено огнестрельное ранение.

О смерти депутата Новоселовского районного совета депутатов Красноярского края  Андрея Шалько сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

Уточняется, что, по предварительной информации, у парламентария обнаружено огнестрельное ранение. В настоящее время правоохранители устанавливают причины случившегося. При этом в СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасии агентству сообщили, что «признаков криминальной смерти нет».

Как сообщает «Запад24», депутат Андрей Шалько был найдем мертвым в своем доме на территории Комского сельсовета Новоселовского района 7 февраля. В тот же день в группе районного отделения партии «Единая Россия» в социальной сети ВКонтакте появился отчет Шалько о своей работе в качестве депутата.

По данным единой базы депутатов фракций  «Единая Россия» «Избиратель-депутат», Андрей Шалько родился 13 мая 1971 года. С 2010 года является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Впервые вошел в состав районного совета депутатов в 2015 году.

Напомним, в конце декабря суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве бывшего депутата городского совета Новосибирска Ивана Митряшина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ