Новосибирский завод отказался от турникетов, чтобы впустить школьников и студентов

На новосибирском предприятии «НЗПП Восток» прошла акция «Неделя без турникетов» — студенты и старшеклассники смогли познакомиться с работой завода и лично узнать, как выпускается его продукция. В этом году мероприятие длилось три месяца — за это время на экскурсиях и мастер-классах побывало более 700 будущих специалистов.

Традиционная акция проводится на российских предприятиях по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. В апреле и октябре в организациях проходят экскурсии и мастер-классы для студентов и учеников старших классов, напомнили в пресс-службе «НЗПП Восток» 2 июня.

В этом году онлайн-экскурсию «НЗПП Восток» посетили 500 школьников. Ещё 253 человека побывали на экскурсиях завода «Этапы разработки интегральных микросхем» и «Участки групповых операций по изготовлению кристаллов интегральных микросхем», а также на мастер-классе «Работа с микроскопом Leitz AMC по визуализации фрагментов топологии ИМС» — это студенты первых-третьих курсов НГТУ, СибГУТИ и СГУТиТ и ученики 9-10 классов СОШ №24 и 11 класса лицея №159.

Все мероприятия прошли с соблюдением требований эпидемиологической безопасности, а также нормами режима труда.

«НЗПП Восток» уже не впервые принимает участие в «Неделях без турникетов». К мероприятиям подключается научно-образовательный центр предприятия, на базе которого работают филиалы шести кафедр новосибирских вузов — четыре кафедры от НГТУ, одна от СибГУТИ и одна от СГУТиТ.  В этом году при составлении экскурсионной программы НЗПП постарался охватить все вузы Новосибирска, заинтересованные в сотрудничестве с заводом.

Напомним, в конце мая объединённый завод АО «НЗПП с ОКБ» сменил название на АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток», или АО «НЗПП Восток». Ранее предприятие заявляло о планах увеличить выпуск полупроводников до 50% от общего объёма продукции.

АО «НЗПП Восток» — один из ведущих разработчиков и производителей интегральных схем, операционных усилителей, фото-приёмных устройств и датчиков. Входит в группу компаний «Элемент», которая объединяет микроэлектронные предприятия ГК «Ростех» и АФК «Система».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ