«Новосибирский завод полупроводниковых приборов» меняет название

Объединенный завод АО «НЗПП с ОКБ» меняет свое название, и с 26 мая 2021 начинает действовать как АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток» или сокращенно: АО «НЗПП Восток».

В новое название вошли имена двух новосибирских предприятий АО «НЗПП с ОКБ» и НПП «Восток», которые стали единым заводом 18 февраля 2020. Основные профили «НЗПП с ОКБ» и НПП «Восток» – разработка и производство полупроводниковых приборов и микросхем технологически сохранены на объединенном предприятии.

АО «НЗПП Восток» выпускает изделия, которые используются в приборах и системах фактически всех видов отраслей промышленности, производства, науки, где присутствует электроника.

Исторически оба объединившихся предприятия начали работу в конце 40-х и 50-х годов с производства изделий для авиационно-космической отрасли, которое поддерживается и активно развивается сегодня.

Работа предприятия в объединенном составе — результат масштабной реконструкции и оптимизации по трем направлениям:

  1. Производственное — увеличение выпуска полупроводниковых приборов и микросхем, расширение номенклатуры.
  2. Инженерное — экономия энергоресурсов в полтора раза, строительство и подготовка технологической линии для производства кристаллов интегральных схем до 180 нанометров.
  3. Кадровое — объединения однофунциональных отделов двух предприятий в оптимизированные отделы единого завода, модернизация структуры предприятия.

Название АО «НЗПП Восток» является публичным заявлением о дальнейшей деятельности предприятия по новым реквизитам. В планах АО «НЗПП Восток» продолжить ребрендинг переходом на новый товарный знак и дальнейшим улучшением производства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ