Райффайзенбанк подключил к Системе быстрых платежей сеть автозаправочных станций Shell, Лукойл и Nafta24 в Новосибирске

Райффайзенбанк подключил к Системе быстрых платежей девять новосибирских автозаправок, находящихся под управлением «АЗС-Люкс». Эти АЗС работают под брендами Shell, «Лукойл» и Nafta24. Теперь клиенты могут оплачивать их услуги с помощью смартфона по QR-коду.

Всего «АЗС-Люкс» управляет в Новосибирске сетью из 15 автозаправочных станций, работающих под торговой маркой NAFTA24, а также под брендами «Лукойл» и Shell, открытых по дилерским соглашениям. Развитие сети осуществляется в партнерстве с одним из крупнейших независимых нефтетрейдеров в Сибири, ООО ТК «Нафтатранс плюс».

«Мы верим, что благодаря удобству и скорости, оплата по QR-коду будет набирать популярность. Компании, которые пользуются сервисом СБП, не только повышают уровень клиентского сервиса, но в несколько раз снижают комиссию за прием платежей, сокращают расходы на стационарные кассы и платежные терминалы», — отметил руководитель направления по работе с крупными компаниями Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка Илья Шаталов.

Клиенту АЗС нужно отсканировать код на чеке или экране камерой смартфона и подтвердить операцию в мобильном приложении своего банка. Платеж производится через Систему быстрых платежей без комиссии для покупателя, процесс занимает не больше времени, чем оплата картой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ