«СберВместе» и «СберЗдоровье» помогают Фонду борьбы с лейкемией

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» вместе со своими клиентами и благотворительной платформой «СберВместе» объявили о плане помочь Фонду борьбы с лейкемией в приобретении специального диагностического оборудования — рентгенопрозрачной реанимационной кровати для пациентов отделения реанимации и интенсивной терапии НМИЦ гематологии.

В течение месяца 10 рублей с каждой покупки онлайн-консультации с врачом будут направлены на этот благотворительный сбор.

«Наш сервис адресной благотворительности «СберВместе» позволяет каждому желающему внести свой вклад в помощь тяжелобольным людям – говорит директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Александра Алтухова. – Перед открытием сбора мы тщательно проверяем фонды и истории — ваши пожертвования будут потрачены по назначению».

Ежегодно в России фиксируется в среднем более 600 тыс. новых случаев онкозаболеваний, а умирает от них около 300 тыс. человек. Злокачественные новообразования — вторая причина смертности (после сердечно-сосудистых заболеваний), как у нас в стране, так и во всем мире.

«После 35‒40 лет, при условии отсутствия семейной истории по онкологии особенно в молодом возрасте, нужно обращать внимание на свое здоровье и ежегодно проходить обследования – рекомендует врач «СберЗдоровья», онколог Европейского медицинского центра Кирилл Гулинов. – Самый распространенные виды онкологии – рак молочных желез, шейки матки, прямой кишки, желудка, простаты и легких. Проверяться на них нужно в первую очередь. Если в семейном анамнезе были случаи онкологии, то уже с 20‒25 лет стоит быть более бдительными и периодически проходить обследования, так как может быть генетическая предрасположенность к данным заболеваниям».

Своевременная диагностика и лечение онкозаболеваний существенно повышают шансы на благоприятный исход болезни.

Ежегодно к врачам-онкологам через «СберЗдоровье» записываются тысячи пациентов, а в 2020 году значительно выросло количество онлайн-консультаций с докторами этой специальности. С помощью сервиса все желающие могут найти врача и получить его консультацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ