Скорость домашнего интернета в Новосибирске преодолела отметку в 1 Гбит/с

МТС завершил первый этап модернизации сетей фиксированной связи в Новосибирске, что позволило оператору преодолеть символическую отметку в 1 Гбит/с, об этом сообщил в своем аккаунте в Facebook директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. 

По его словам, новое покрытие охватило многоквартирные дома на улицах Кубовой, Большевистской, Тимирязева, Петухова и некоторых других. Возможность подключиться к гигабитному интернету получили около 40 тысяч новосибирцев.

«Такое 10-кратное увеличение возможностей домашнего интернета позволит смотреть фильмы в самом высоком качестве без каких-то зависаний, даже если все ваши домочадцы одновременно с вами смотрят онлайн-кино, и играть в любые онлайн-игры без задержки» – оценил итоги модернизации в своем аккаунте в Facebook Александр Соловенчук.

Емкость сети МТС после модернизации позволила не только увеличить пропускную способность для просмотра и скачивания «тяжелого» контента, но и поддерживать высокую скорость сразу на нескольких домашних девайсах даже в период вечерних пиковых нагрузок. На такой скорости, как отметили представители оператора, скорость работы с облачными серверами становится сопоставимой с чтением с обычного жесткого диска.

«Во время пандемии многие новосибирцы перешли на удалёнку и стали чаще использовать домашний интернет с возможностью одновременного подключения к интернету сразу нескольких устройств, – продолжает Александр Соловенчук. –. Сверхскорость, которая раньше была доступна только бизнес-клиентам после модернизации стала доступна и для горожан, получившим новые возможности для досуга и большего комфорта в повседневной жизни, будь это просмотр кино с эффектом полного погружения или онлайн вебинары и обучающие видеокурсы».

Проверить техническую возможность подключения сверхскорости в вашем доме и оставить заявку можно здесь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ