Выборы нового ректора прошли в Новосибирском государственном университете экономики и управления

Нового ректора выбрали большинством голосов делегаты конференции работников и учащихся НГУЭУ. Победу одержал первый проректор вуза Павел Новгородов.

В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) 26 ноября состоялись выборы ректора. Большинство голосов было отдано за кандидатуру Павла Новгородова, до этого занимавшего должность первого проректора.

«Сегодня состоялась конференция сотрудников и обучающихся по выборам ректора НГУЭУ.  Большинство делегатов конференции поддержало кандидатуру Павла Новгородова, действующего первого проректора НГУЭУ.  Подсчет голосов закончился около двух часов назад», — сообщили «Континенту Сибирь» в пресс-службе образовательного учреждения.

По итогам голосования, Павел Новгородов получил в четыре раза больше голосов, чем его оппонент. Напомним, вторым претендентом на пост ректора, одобренным аттестационной комиссией министерства образования России, был Олег Шерстобоев – заведующий кафедрой административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ.

Официальное назначение нового ректора состоится лишь после выхода соответствующего приказа минобрнауки России. Срок полномочий действующего ректора НГУЭУ Александра Новикова истекает 17 декабря 2020 года.

Павел Новгородов родился в 1978 году. В 1999 г. окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета с присвоением квалификации «Экономист-математик» по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике», в 2001 г. – магистратуру по направлению «Экономика».

С 2001 до 2004 г. обучался в аспирантуре НГУЭУ, в 2004 г. защитил диссертацию по специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит по теме «Оценка финансовой устойчивости негосударственных пенсионных фондов».

До избрания работал проректором НГУЭУ с 2014 года, с 2016 года – доцентом кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ