РЖД изменила правила покупки билетов

С сегодняшнего дня при покупке билетов билетов на поезд пассажир будет обязан оставлять свои контактные данные: раньше это делалось по желанию. Эта информация появилась на официальном сайте РЖД.

С 23 апреля  каждый пассажир, оформляя билет на поезд должен будет сообщать свои контактные данные, в частности, адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Соответствующие изменения были внесены приказом Минтранса РФ в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом».

На указанную почту или номер телефона будут поступать возможные изменения в графике движения поезда. В РЖД также сообщили, что эта услуга будет бесплатной, а контактная информация не будет использоваться для маркетинговых и рекламных рассылок.

Напомним, ранее РЖД сообщала о пополнении списка отмененных поездов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ