Сергей Цивилев: «В случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отмененные ограничительные меры будут восстановлены»

Губернатор Кемеровской области обратился к жителям Кузбасса, огласив новые решения в связи с ситуацией в регионе, сообщает телеграм-канал  «Цивилев.Live».

В обращении губернатора сообщается, что в Кузбассе продлевается режим самоизоляции до 19 апреля. Жителям рекомендуется ограничить выход из дома без острой необходимости — это особенно касается людей старшего возраста.

В области открывается ряд предприятий малого и среднего бизнеса и торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях. Торговые центры по-прежнему будут закрыты.

Роспотребнадзор Кузбасса выпустит детальные инструкции для того, чтобы все предприятия региона работали с соблюдением необходимых требований безопасности.

Также в обращении подчеркивается, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отмененные ограничительные меры будут восстановлены. Такие меры могут применяться и для отдельных территорий.

«Давайте беречь друг друга. Оставайтесь дома. От этого зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких!», — призывает жителей Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, в Новосибирской области на инфекция лабораторно подтверждена еще у 10 пациентов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ