На строительство соцобъектов в Алтайском крае направят 8,5 млрд рублей

Сумма на строительство и капитальный ремонт социальных объектов Алтайского края с учетом федерального софинансирования составит 8,5 млрд рублей.

По сообщению пресс-службы, правительство края направит деньги в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП). В 2020 году сумма составит 5,9 млрд рублей.

«С учетом федеральных средств объем финансирования КАИП и мероприятий по капитальному ремонту в 2020 году составит 8,5 млрд рублей, с участием федеральной поддержки в следующем году предусмотрено реализовать 56 проектов, 45 из которых — в рамках национальных и федеральных проектов», — говорится в сообщении.

Самые большие средства предусмотрены на объекты образования — 2,48 млрд рублей, на здравоохранение — 849 млн рублей, культурные и спортивные объекты — 664 млн рублей, на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан — 463 млн рублей. В частности, в крае в 2020 году завершат строительство двух школ и шести детсадов.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ