В Алтайском крае откроют региональный гериатрический центр

30 сентября в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в рамках национального проекта «Демография» в Алтайском крае будет открыт гериатрический центр.

Гериатрическая помощь – это комплексный подход в лечении пациента. Он включает решение его физических, психологических и социальных проблем. Центр организуют на основе главного лечебного учреждения по развитию этого направления медицинской помощи – краевого госпиталя для ветеранов войн. В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что работа ведется в рамках проекта «Старшее поколение».

Также власти региона  рассказали о проведении за их счет профильного обучения. Его прошли уже 49 специалистов из 33 лечебных организаций. По сообщению министерства на данный момент в крае стационарная гериатрическая помощь оказывается на 200 койках круглосуточного пребывания. Из них 45 коек находится в госпитале для ветеранов войн, 95 – в городской больнице №3 краевого центра, а также по 30 коек в больницах Рубцовска и Бийска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ