О рекультивации земель силами «Кузбассразрезуголь» расскажут на международном форуме российских энергетиков

В начале октября в международном форуме «Российская энергетическая неделя», который пройдет в столичном «Манеже», примут участие руководители компании «Кузбассразрезуголь». Делегации предстоит обсуждение самых разных вопросов, касающихся деятельности угольной отрасли на современном этапе.

Заместитель директора УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин выступит в панельной дискуссии на тему «Охрана окружающей среды в угольной отрасли: актуальные пути решения проблем». В его докладе прозвучат предложения компании в сфере рекультивации земель на примере Кемеровской области.

Вопросы лесовосстановления и использования инноваций в этой области сегодня остро стоят перед обществом. Компания «Кузбассразрезуголь» разработала ряд законодательных инициатив, которые предлагается внести для повышения эффективности процесса восстановления природного ландшафта.

Виталий Латохин входит в состав рабочей группы Минэнерго РФ по вопросам экологизации угольной генерации, является членом экспертного совета комитета Государственной думы РФ по энергетике.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ