Сергей Меняйло обсудил с врио главы республики Алтай исполнение указов президента РФ

В Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло с временно исполняющим обязанности главы республики Алтай Олегом Хорохординым.

По данным окружного информационного центра, в ходе встречи полпред президента РФ Сергей Меняйло и врио главы республики Алтай Олег Хорохордин обсудили ход исполнения в регионе указов и поручений Владимира Путина, в том числе реализацию национальных проектов. Стоит отметить, что республика вошла в состав 39 федеральных проектов в 10 из 12 нацпроектов.

Кроме того, участниками встречи были рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности региона, среди которых прохождение пожароопасного и паводкоопасного периодов.

Врио главы республики проинформировал полпреда, что на территории Алтая организован регулярный мониторинг уровня воды в реках, а также пристальное внимание уделяется проведению превентивных противопаводковых мероприятий.

К слову, на противопожарные мероприятия в республике Алтай в 2019 году выделено более 129 млн рублей. Проведена работа по уборке сухой травы и созданы резервы финансовых и материальных ресурсов.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что временно исполняющий обязанности главы республики Алтай Олег Хорохордин провел рабочую встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком. Стороны обсудили проблему тарифов в регионе, которые являются одними из самых высоких по Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ