Новосибирские власти планируют создать в городе более 100 «Умных остановок» за счет частных инвестиций

В Новосибирске планируется создать более 100 «Умных остановок» с привлечением средств частного инвестора. Об этом 4 апреля сообщили мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Андрей Травников на форуме «Городские технологии-2019».

«Сегодня на форуме мы получили предложение от нашего инвестора по созданию сети «Умных остановок» в Новосибирске», — сообщил Андрей Травников.

Анатолий Локоть добавил, что если ранее власти города «Умными остановками» занимались только фрагментарно, то сейчас речь идет о комплексе остановок количеством более 100 штук.

Детали реализации проекта, вида сотрудничества, сроков исполнения не уточняются. «Пока не понятно, какое это будет соглашение: концессионное, государственно-частное партнерство или какое-то другое, но в любом случае оно будет», -заявил Анатолий Локоть. Отметим, что ранее «Континенту Сибирь» сообщили — к Чемпионату мира по хоккею 2023 года планируется создать около 150 «Умных остановок» на основных магистралях города.

Напомним, что 4 и 5 апреля в новосибирском Экспоцентре проходит 4-ый форум «Городские технологии». Организаторами форума выступает мэрия Новосибирска и Сибирское отделение РАН. Цель мероприятия – демонстрация технологий для городской инфраструктуры, а также способы внедрения таких технологий. В работе форума приняли участие главы муниципальных образований, представители инновационных компаний и разработчики, представители Российской академии наук и крупных корпораций из России, Германии, Сингапура, Китая и Индии, делегаты инвестиционных фондов, лидеры городских сообществ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ