Взять кредит в Сбербанке теперь могут пожилые люди до 70 лет

Потребительские кредиты без обеспечения теперь доступны клиентам Сбербанка старше 65 лет. Заем можно оформить в офисе банка за один визит либо в Сбербанк Онлайн.

Как рассказали в пресс-службе Сбербанка, банк принял решение увеличить верхнюю границу возраста по потребительским кредитам до 70 лет. Теперь займы без обеспечения будут доступны клиентам старше 65 лет при условии, что все выплаты по договору закончатся до наступления 70 лет. Ранее возраст на момент окончания кредита не должен был превышать 65 лет.

Кредит можно оформить в офисе банка всего за один визит либо в сервисе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». Время принятия решения по заявке на кредит — от двух минут.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Светланы Кирсановой, видно, что все больше россиян пенсионного возраста хотят расширять свои возможности, в том числе при помощи потребительских кредитов. Доступность и развитость финансовых продуктов для людей старшего поколения напрямую влияют на качество их жизни. Клиенты Сбербанка преклонного возраста активно пользуются банковскими сервисами, каждый третий работающий пенсионер вкладывает денежные средства в срочные счета. Дебетовыми картами владеют 80% клиентов старше 55 лет, кредитные карты есть у 13%, а услугой “Мобильный банк“ пользуются 63% пенсионеров.

В связи с этим, Сбербанк стремится постоянно совершенствовать продукты и сервисы, созданные специально для этой группы клиентов. Данный сегмент является одним из наиболее приоритетных для банка, и создание лучших на рынке продуктов в нем — не только деловая, но и социальная миссия.

Сбербанк также постоянно расширяет спектр продуктов и услуг для клиентов пенсионного возраста. Сегодня им уже доступны вклады «Пополняй» и «Сохраняй» с максимальными ставками вне зависимости от суммы вложений. «Пенсионный плюс», который можно пополнять и частично снимать, со ставкой 3,5% доступен для тех, кто предпочитает получать пенсию на вклад. Кроме того, для людей старшего поколения существует бесплатная карта «Мир Социальная» с  3,5%  на остаток, а также повышенные бонусы СПАСИБО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ