Инвестпроект завода по производству солей редких металлов получил поддержку

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал проект строительства завода по производству солей редких и редкоземельных металлов в Линёво.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, совет по инвестициям Новосибирской области прошел в правительстве региона под председательством губернатора Андрея Травникова. Одним из рассмотренных вопросов строительства завода по производству солей редких и редкоземельных металлов на базе территории опережающего развития «Линево».

Члены совета одобрили реализацию в регионе данного проекта. Инициатором выступила компания «Лантан». По предварительным данным, стоимость завода превышает 150 млн. рублей. Предприятие должно выйти на проектную мощность уже в 2020 году. Продукция, которую планируется выпускать на предприятии, применяется при производстве катализаторов, используется в сельском хозяйстве, текстильной и химической промышленности.

Губернатор Андрей Травников поручил администрации рабочего поселка Линево подготовить расчеты, необходимые для оперативного предоставления государственных мер поддержки проекта. В их список входит предоставление участка под строительство и льгот, предусмотренных для резидентов ТОСЭР «Линево», а также подвод электрических мощностей, газоснабжения, водоснабжения и канализации.

Кроме того, одним из важных пунктов, рассмотренных участниками совета, стал доклад о реализации проекта индустриального парка «Экран». Так, в 2017 году его резидентами произведено оптических приборов на 632 млн. рублей. На данный момент на предприятиях парка занято более 1100 сотрудников. Совокупный вклад компаний-резидентов в бюджеты всех уровней приблизился к 150 млн. рублей.

Напомним, что ранее «Континент Сибирь» писал, что новосибирская компания СКТБ «Катализатор» намерена представить проект строительства завода по синтезу солей редких и редкоземельных металлов за 150,7 млн. руб. Инвестор рассчитывает получить участок площадью 1,5 га в Линево и налоговые преференции резидента ТОСЭР.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ