ВТБ финансирует «Красноярсккрайуголь» на 1,8 млрд рублей

ВТБ заключил с  АО «Красноярсккрайуголь» (входит в ГК «Русский уголь» группы «САФМАР» Михаила Гуцериева) кредитное соглашение на сумму 1,8 млрд рублей сроком на пять лет.

Как уточнили в банке, средства предоставляются на поддержание текущей деятельности предприятия и рефинансирование задолженности в других банках.

«Мы заинтересованы в привлечении доступных банковских ресурсов для реализации масштабных планов развития группы, – отметил генеральный директор АО «Русский уголь» Станислав Грачев. – Сотрудничество с банком ВТБ, предложившим эффективные финансовые решения задач компании, позволит нам в полной мере реализовать очередной этап инвестиционной программы группы».

«ВТБ активно участвует в финансировании важнейших отраслей российской экономики, одной из которых является угледобыча. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес, готовый развиваться  и инвестировать в технологии и оборудование, укреплял позиции на рынке, поэтому рады сотрудничеству с «Красноярсккрайуголь»» – прокомментировал руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

По словам управляющей филиалом банка ВТБ в Красноярске Натальи Табаринцевой, банк планирует и дальше развивать сотрудничество с группой компаний «Русский уголь», и уверен, что планы группы по увеличению производственной мощности красноярских активов будут реализованы в полном объеме.

По оценке ВТБ, объемы балансовых запасов угля ГК «Русский уголь» превышают 1 млрд тонн.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ