Андрей Травников прокомментировал первую победу хоккейного клуба «Сибирь» в сезоне

1 октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников высказался о победе хоккейного клуба «Сибирь», прервавшей 11-матчевую серию из поражений.

Андрей Травников отметил, что к победе над Подольским «Витязем» (3:4) он относится с настороженным оптимизмом, надеясь, что матч станет переломным.

Губернатор считает, что прервать серию поражений помогла смена тренера: «Помогли определенные решения, которые смогли изменить психологический настрой, систему подготовки. В том числе решения по смене главного тренера команды. Я не буду абсолютно негативно высказываться в адрес ушедшего Владимира Юрзинова. Его приход в прошлом сезоне был достаточно результативным. Он смог изменить неудачно складывавшуюся игру команды. Но при подготовке команды в новом составе к новому сезону, очевидно, были допущены ошибки и, конечно, в этой ситуации, на фоне серии проигрышей, необходимо было принимать решение о смене тренера. И такое решение было принято. Надеюсь, что это поможет команде и в дальнейшем нормально играть».

Напомним, что ХК «Сибирь» на старте нынешнего сезона проиграла 11 матчей подряд, побив антирекорд КХЛ. Владимир Юрзинов был уволен 15 сентября после 6 поражений команды. Команду возглавил белорусский тренер Александр Андриевский. 30 сентября серия была прервана: в гостях был обыгран Подольский «Витязь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ