Новосибирская область получила на создание инфраструктуры ПЛП 87 млн рублей

Бюджет Новосибирской области во второй раз в 2018 году получил транш федеральной субсидии на возмещение затрат по созданию инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области. По информации регионального пресс-службы агентства инвестиционного развития, сумма составила 87,8 млн рублей.

Федеральная субсидия на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков предоставляется каждый квартал года. Размер траншей зависит от объема налогов, которые платят резиденты таких парков. По результатам их деятельности за предыдущий квартал и определяется сумма субсидии.

На сегодня Новосибирская область входит в число 6 субъектов Российской Федерации, получающих данную субсидию в 2018 году.

Согласно данным пресс-службы регионального агентства инвестиционного развития, в 2016 году Промышленно-логистический парк Новосибирской области прошел проверку Минпромторга России. Поскольку он полностью соответствовал требованиям, которые предъявляют к индустриальным паркам, ПЛП вошел в федеральный реестр индустриальных парков. С учетом последнего транша за последние 2 года на создание инфраструктуры промышленно-логистического парка регион привлек около 300 млн рублей федеральных средств.

В настоящее время на территории парка реализуют свои проекты 18 резидентов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ