Медтехнопарк построит центр  инжиниринга и производства медизделий в рамках проекта «Академгородок 2.0»

Новосибирский Медтехнопарк  намерен реализовать проект строительства Центра инжиниринга и производства медицинских изделий площадью 2,5-3 тыс. кв. метров за 400 млн рублей.

«На наш взгляд, важно концепцию «Академгородок 2.0» усилить инновационной инфраструктурой, способствующей скорейшему внедрению разработок в сфере медицины и здравоохранения в практику, — сообщила «Континенту Сибирь»  на форуме «Технопром» генеральный директор Медтехнопарка Екатерина Мамонова. Мы планируем создать несколько центров компетенций. Это центр испытаний (технических, биомеханических) в сфере клеточных технологий, биомедицинских продуктов, персонализированных медицинских изделий.  Они требуют использования нашей клинической базы и использовования специализированных производственных чистых помещений. Кроме того, новый центр позволит решить вопросы, связанные со специализированными аддитивными технологиями.

Как сообщила «Континенту Сибирь» Екатерина Мамонова, новый Центр инжиниринга разместится на площадке Медицинского промышленного парка на улице Одоевского  и будет представлять единый комплекс с существующей в настоящее время инфраструктурой. Его площадь составит 2,5 – 3 тысячи кв. метров, объем инвестиций – 400-500 млн рублей. Сроки реализации проекта пока не озвучиваются.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ