Бывший замруководителя новосибирского управления Росреестра получил реальный срок

За махинации с дорогостоящей землей бывший заместитель руководителя управления Росреестра по Новосибирской области Дмитрий Ламерт был приговорен к четырем годам заключения и штрафу в 1 млн рублей. Об оглашении приговора рассказали в Обском городском суде.

На минувшей неделе в Обском городском суде Новосибирской области был оглашен приговор по делу о мошенничестве бывшего заместителя руководителя регионального управления Росреестра Дмитрия Ламерта. Спустя два года после задержания Ламерта суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Экс-чиновник также должен выплатить штраф размером в 1 млн рублей. Во время расследования Ламерт находился в СИЗО №1 и, таким образом, уже отсидел половину назначенного срока.

Ранее сообщалось, что афера высокопоставленного чиновника с 1,7 тыс. га находящейся в государственной собственности земли причинила ущерб государству в размере 560 млн рублей. Эти земли Ламерт в 2013 году отдал в бессрочное пользование одному из акционеров ЗАО «Пригородное». Он с августа 2016 года задержан в Аргентине, однако процедура его экстрадиции затягивается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ