В Новосибирске благоустроят около 200 придомовых территорий

В Новосибирске приступили к ремонту дворов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэр Анатолий Локоть посетил придомовую территорию в микрорайоне «Снегири», где подрядчики уже приступили к работам. Всего в 2018 году благоустроят 189 объектов на общую сумму более 265 млн рублей.

106 объектов в городе благоустроят по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». В муниципальную программу «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» вошли 83 объекта. Финансировали ее из бюджета города на сумму 100 млн рублей.

Отметим, что работы на объектах, вошедших в муниципальную программу, практически завершились.

«Мы приступаем к ремонту дворов по федеральному проекту. Всего будет благоустроено 106 объектов на общую сумму 265 млн рулей, самый большой из которых может вместить четыре футбольных поля – около 31 тыс. кв. метров. Проект для этого двора на ул. Рассветной подготовлен сложный, здесь будет обустроено много прогулочных дорожек, сформированы газоны, спортивная зона, игровые площадки. Проектом учтены все замечания и предложения жителей близлежащих домов. Так, по их просьбе, например, на детской площадке будет уложено прорезиненное покрытие. На благоустройство этого объекта предусмотрено почти 10 млн рублей», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Более 260 млн рублей направят на благоустройство придомовых территорийМэр также отметил, что для разработки проекта благоустройства большой придомовой территории, на конкурсной основе привлекли студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).

На сегодняшний день подрядчики приступили к благоустройству 45 дворовых территорий. Все работы ведутся по графикам, согласованным с администрациями районов и департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города. На ул. Рассветной все благоустроительные работы подрядчик планирует завершить к 20 августа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ