Дайвинг-центр за 120 млн рублей появится в районе Шерегеша

ООО «Сибирский Дайвинг» намерено построить в поселке Темиртау (40 км от Шерегеша) центр дайвинга, а также гостиницу на 25 номеров. Инвестиции составят 120 млн рублей. Эксперты полагают, что проект будет способствовать развитию летнего туризма на известном горнолыжном курорте.

Бизнесмен из Кемерово Роман Вытовтов инвестирует 120 млн рублей в строительство центра дайвинга в поселке Темиртау Таштагольского района. Как сообщил «КС» Заместитель директора Агентства по защите и привлечению инвестиций Кемеровской области Сергей Вербовский, кузбасский предприниматель уже приступил к возведению объектов. «Под проект выделена земля, начаты работы на участке. На площадке кроме центра дайвинга появится еще кафе, гостиница, юрты для семейного отдыха. Рядом с озером будет организован веревочный парк», — рассказал Вербовский.

По мнению собеседника «КС», центр для занятий дайвингом позволит разнообразить летний отдых на сибирском горнолыжном курорте и будет способствовать привлечению гостей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ