Стала известна концепция XI фестиваля «ГрелкаФест» в Шерегеше

XI фестиваль «Грелка» стартует в Кузбассе 12-го и завершится 21 апреля. Для гостей запланированы «Аэрокосмический», «Карнавальный», «Свадебный», «Семейный» и другие виды спусков. Об этом на пресс-конференции журналистам и блогерам рассказали организаторы.

Организаторы представили концепцию фестиваля, основанную на трех «десятках»: 10 спусков, 10 open-air концертов, 10 вечеринок. В программе появились три новых спуска: «Семейный», ретро в стиле «Лихих 90-х» и «Аэрокосмический».

«В этом году мы поставили перед собой амбициозную задачу не просто сделать фестиваль, а создать целый парк горнолыжных развлечений на 10 дней. Гостей ждет насыщенная программа в течение всего дня, каждый вечер — концерты и вечеринки. Кстати, имена первых трех хедлайнеров уже известны: 20 апреля — Feduk, 19 апреля — Aнтоха МС, 13 апреля — Cream soda, они в беседе с организаторами признались, что давно мечтали спеть для гостей фестиваля», — отметил директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

Фестиваль стартует в День космонавтики, 12 апреля, его откроет «Аэрокосмический спуск». Участников ждут на «космических» бордах, «внеземных» лыжах, в костюмах пришельцев из космоса. В рамках международного чемпионата по парашютным видам спорта в секторе «А» состоятся показательные прыжки с парашютом. 13 апреля гости могут придумать самый яркий и креативный костюм — пройдет «Карнавальный спуск». 14 апреля состоится «Свадебный спуск» для женихов и невест, а также для всех, кто уже отпраздновал свадьбу и хочет обкатать свадебные наряды. На склоне горы Зеленая планируется настоящая выездная регистрация для тех, кто до 14 марта подал заявление в таштагольский ЗАГС.

«Справедливо сказать, что для курорта «ГрелкаФест» — как второй Новый год. Это всегда красочное, очень радостное мероприятие, такое же популярное событие, которое проходит по-семейному дружно и имеет свои традиции празднования. Фестиваль закрывает зимний сезон и дает старт новому, а в Шерегеше границы зимы и лета очень тонки. Кто бывает у нас, тот знает, что зимой солнце здесь уже по-весеннему пригревает», — сказал руководитель «Дирекции курорта Шерегеш» Алексей Стоянов.

На фестиваль «ГрелкаФест» приедут гости не только из России, но и из Казахстана, Республики Беларусь и других стран СНГ. В прошлом году фестиваль посетили более 35 тысяч гостей.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что на развитие кузбасского Шерегеша планируют привлечь 172 млрд рублей.

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ