Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила Новосибирск

Во время своего рабочего визита в Новосибирск, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обсудила с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым строительство онкологического диспансера, перинатального центра и улучшенную статистику здравоохранения в Новосибирске.

«За последние 2-3 года ситуация в здравоохранении в Новосибирской области улучшилась. Если говорить о формальных показателях, которые тем не менее отображают общую ситуацию — это и увеличение продолжительности жизни, и уменьшение смертности всех возрастных групп. Особенно стоит отметить резкое снижение младенческой смертности: за 2017 года на 20%. Такое же резкое снижение пошло в заболеваниях органов питания, пневмонии»,  — заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

При этом министр здравоохранения отметила, что проблема онкологических заболеваний, и заболеваний сердечнососудистой системы ещё не решены.

«Онкологический центр — безусловно нужный объект, и направление строительства онкоцентров было отмечено в послании главы государства федеральному собранию. Сейчас шар на нашей стороне, общая поддержка Вероники Игоревны (Скворцовой) была высказана, но нам нужно разработать проектно-сметную документацию. на чём мы и сконцентрировались в этом году, – заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. —  Тут я бы хотел обратить внимание, что для развития комплексной помощи для больных, которым поставили такой диагноз, нам необходимо не только построить онкоцентр, но и перестроить всю работу наших онкологических отделений».

Также министр здравоохранения отметила высокий уровень внедрения инновационных технологий и качества медицинского образования в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ