В администрации Кузбасса официально подтвердили назначение Сергея Цивилёва на должность вице-губернатора

Пресс-служба администрации Кемеровской области распространила пресс-релиз, в котором сообщает, что гендиректор  ООО «Управляющая компания «Колмар» Сергей Цивилёв утвержден на должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. К должностным обязанностям Цивелёв приступил 5 марта.

«Сергей Евгеньевич Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. В 1983 году с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей», квалификация  офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик», — говорится в сообщении пресс-службы региона. Согласно информации ведомства, с 1995 по 1996 годы он руководил службой безопасности в филиале Санкт-Петербургского банка «Аэрофлот», а с 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге.

Как ранее писал «КС», последним местом работы Сергея Цивилёва до назначения вице-губернатором Кузбасса, был пост гендиректора угольного холдинга «Колмар».

Сергей Цивилев владеет 70% группы «Колмар», выкупив в январе 30% у Андрея Бокарева, 30% — у «Волга груп» Геннадия Тимченко. Группа компаний «Колмар» — угольный холдинг на базе месторождений высококачественного коксующегося и энергетического угля Нерюнгринского бассейна Якутии. «Колмар» строит два горно-обогатительных комплекса — «Денисовский» и «Инаглинский», а также морской угольный терминал в порту Ванино. Балансовые запасы, согласно информации на официальном сайте компании, составляют более 1 млрд т коксующегося угля.

Ряд политологов предположили, что Сергей Цивилёв, вероятно, станет приемником Амана Тулеева и в перспективе может возглавить Кузбасс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ