В Новосибирской области может быть создан региональный оператор по перевозке зерна

Во время рабочей поездки в Татарский район врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с аграриями и обсудил с ними существующие сложности в работе и предложения по их преодолению.

В минувшую субботу, 3 марта врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников совершил визит в Татарский район. Основное внимание было уделено сельскохозяйственной отрасли района. Глава региона обсудил с аграриями расширение видов и объёмов переработки зерна и молока, вопросы корректировки региональных мер поддержки сельхозтоваропроизводителей. Андрей Травников, в частности, ознакомился с работой, условиями хранения и реализации зерна в ОАО «Татарскзернопродукт», осмотрел помещения животноводческого комплекса СПК «Колос» — Колхоз.

Обращая внимание на «молочную» и «зерновую» проблемы Новосибирской области, врио указал, что необходимо увеличивать мощности и виды переработки продукции: продвигать ее нужно как на внутреннем рынке, так и на рынке соседних регионов. Участники совещания с главой региона, обсудив ситуацию с вывозом зерна, пришли к единому мнению о решении этой проблемы путем создания регионального оператора по перевозке зерна.

Андрей Травников в завершение совещания напомнил его участникам о господдержке и призвал руководителей аграрных предприятий активнее вносить предложения о возможных корректировках мер поддержки. Так, 1 марта новосибирские парламентарии выделили дополнительные 500 млн рублей на поддержку производителей сельскохозяйственной продукции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ