Анна Терешкова предложила новую должность для мэрии Новосибирска

Глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в социальной сети Facebook предложила обсудить идею введения в структуру городской администрации должности главного садовника.

После того, как в конце января стало известно о намерении властей Новосибирска создать единый орган управления благоустройством парков и скверов, начальник департамента культуры Анна Терешкова сказала о необходимости появления в штате должности главного садовника города.

«Я считаю, что наравне с главным архитектором и главным художником должна быть введена должность главного садовника. Как вы к этому относитесь?», — обратилась к горожанам Анна Терешкова в соцсетях.

Однако идею новосибирцы не одобрили, оставив ряд комментариев, высмеивающих предложение начальника департамента.

В интервью официальному порталу Новосибирска Анна Терешкова объяснила, что необходимость в такой должности вызвана тем, что к настоящему времени обустройство зеленых зон стало «темой номер один», однако стратегического развития в данной области никогда не было.

«Есть градостроительный план развития города, то есть мы планируем, что примерно через 10-20 лет вот здесь пройдёт какая-то трасса, здесь будет новый жилмассив. Мы это хотя бы видим, да, не всё выполняется, но это другой вопрос. А вот здесь, по зелёным насаждениям такого никогда не было», — пояснила Терешкова, добавив, что в парках никогда не велись какие-либо дендрологические исследования, а питомники на сегодня «загублены».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ