ВТБ финансирует новосибирскую строительную компанию

ВТБ в Новосибирске открыл две кредитные линии ГК «Сибмонтажспецстрой» на общую сумму 505 млн рублей на цели финансирования текущей деятельности компаний сроком до трех лет.

Сотрудничество банка и компании «Сибмонтажспецстрой» началось в 2017 году. Помимо кредитования ВТБ предоставляет услуги расчетно-кассового обслуживания основным компаниям группы.

Руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил: «Отрасль жилищного строительства в регионе удерживает устойчивые позиции. В большей степени это касается надежных застройщиков, обладающих большими портфелями объектов и опытом в разработке долгосрочных бизнес-планов и их реализации. Уверены, кредитная поддержка ВТБ будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании и наших взаимовыгодных партнерских отношений».

Учредитель ГК «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов, в свою очередь, прокомментировал: «На сегодняшний день наша группа компаний занимается строительной деятельностью в части жилищного и коммерческого строительства, мы реализуем несколько собственных проектов жилого строительства, один из которых – жилой комплекс «Николаевский парк». Дом был сдан 19 января — раньше срока на полгода».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ