Пескосоляную смесь для улиц Новосибирска отправили на экспертизу

Накануне на складе песка, из которого формируется смесь для посыпания дорог Новосибирска, были взяты пробы на экспертизу, сообщили в пресс-центре мэрии.

Пескосоляную смесь, которой посыпаются городские улицы, отправили на экспертизу в специализированную лабораторию. Забор проб производился сотрудниками МКУ «ДЭУ-1» при участии депутатов совета депутатов Новосибирска, а также представителей общественности. Это стало продолжением истории, когда общественник Михаил Мезенцев и депутат горсовета Дмитрий Прибаловец, взяв пробы с городских дорог, из экспертизы узнали, что смесь сформирована со значительным нарушением ГОСТа. Причиной фокусировки на данной проблеме стали массовые жалобы горожан на грязные дороги. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил разобраться в составе заготовленной смеси.

«Сейчас речь не идет о том, что пескосоляная смесь плохая, – подчеркнул официальный представитель Федерации автовладельцев России Михаил Мезенцев. – На дорогах появилась грязь, и мы комиссионно пытаемся разобраться, откуда она взялась».

Директор МКУ «ДЭУ-1» Алексей Лыков заявил, что при поставке песка контроль его качества был очень жестким. Сам песок уже проходил 30 лабораторных испытаний, которые показали соответствие требованиям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ