ЭЛСИБ принял участие в пятом международном форуме «Технопром-2017»

20-22 июня на территории Новосибирска состоялся ТЕХНОПРОМ-2017. Повестка форума – «Делай в России!»

Первый и второй дни форума преимущественно были посвящены вопросам диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных рынках, выходу на внешние рынки высокотехнологичной продукции, а также вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области.

20 июня, в рамках форума, НПО «ЭЛСИБ» ПАО приняло участие в проведении круглого стола «Энергетическая и и промышленная политика: объединяя усилия, развивая территории». За круглым столом собралась экспертная группа представителей университетов, профильных министерств (Минэнерго, Минпромторга РФ), ряда предприятий-производителей оборудования для ТЭК.

Тематика выступлений и обмена мнениями касалась вопросов корреляции государственной энергетической и промышленной политики для обеспечения эффективного пространственного развития, ряду положений энергетической стратегии России, обсуждению прорывных и приоритетных технологий в области централизованной и распределенной генерации с использованием неуглеродных энергоресурсов, интеллектуализации энергетических систем и повышению энергетической эффективности в промышленной политике.

На круглом столе выступил заместитель директора по продажам Александр Артемов с докладом по итогам работы предприятия в области импортозамещения — текущим результатам и перспективным проектам расширения номенклатуры выпускаемой продукции, опыте применения на практике инструментов господдержки. Также были озвучены предложения по мерам, направленным на совершенствование механизмов поддержки предприятий энергомашиностроительной отрасли при реализации политики импортозамещения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ